亚搏全站手机客户端

亚搏全站手机客户端:历任领导

您的位置:首页 - 院情简介 - 历任领导 - 历任领导

亚搏全站手机客户端:司晓宏

司晓宏,2018年12月至2022年2月任院党组书记,2018年12月至2022年3月任院长。
在此期间,白宽犁、杨辽、毛斌、王建康任副院长;司晓宏、白宽犁、杨辽、毛斌、王建康任党组成员。

亚搏全站手机客户端:任宗哲

?任宗哲,2011年9月至2018年3月任院党组书记、院长。
在此期间,洪援朝、石英、白宽犁、杨辽、毛斌先后任副院长;刘卫民任院纪检组长,任宗哲、洪援朝、石英、刘卫民、白宽犁、杨辽、毛斌先后任党组成员。

亚搏全站手机客户端:杨尚勤

杨尚勤,2008年4月至2011年8月任院党组书记、院长。
在此期间,洪援朝、石英任副院长;王生全任院纪检组长(至2008年8月),杨尚勤、洪援朝、石英、王生全任党组成员。

亚搏全站手机客户端:余华青

余华青,1998年11月至2008年4月任院党委(党组)书记、院长。
在此期间,杨学义任院党委(党组)副书记、副院长;杨发民、洪援朝、石英先后任副院长;王保华、王生全先后任院纪检委书记(纪检组长);余华青、杨学义、杨发民、洪援朝、王保华、王生全、石英先后任院党委委员(党组成员)。

亚搏全站手机客户端:王正典

王正典,1993年10月至1996年10月任院党委书记、院长。
在此期间,李平安、王成让、高有智、任中南、杨学义先后任副院长;王正典、李平安、王成让、高有智、任中南、杨学义、王保华(1996年7月任院纪检委书记)先后任院党委委员。
王正典1996年10月调离后,由王成让主持日常工作至1998年11月。
?
亚搏全站手机客户端-亚搏电子竞技